Используете ли вы наиболее эффективные диетические трюки для похудения? Если вы не знаете ответ, то ответ, вероятно, «нет». Итак, почему бы не произвести некоторые быстрые и легкие изменения на вашей кухне, чтобы сделать приготовление пищи легче и потерю веса более простой?

Используйте эти трюки, чтобы сэкономить время, сэкономить деньги и одновременно похудеть.

1. Используйте мерные ложки, чтобы есть правильные порции

Одна из самых больших ошибок, которые делают люди, сидящие на диете, состоит в том, что едят слишком много определенных продуктов. Например, большинство из нас на самом деле не измеряют одну порцию каши, мы просто наливаем кашу в миску. Затем мы добавляем одну порцию каши в наш дневник о еде – хотя на самом деле мы, вероятно, съели в два-три раза больше.

Чтобы есть правильные порции зерновых и злаков, сначала определите правильный размер одной порции, затем возьмите мерный стаканчик, соответствующий этому количеству и насыпьте по одной порции  в прозрачные пластиковые контейнеры.

2. Храните ягоды сухими

Избегайте закусок с высоким содержанием сахара и ешьте ягоды, благоприятные для диеты. По мнению некоторых диетологов, малина является одним из лучших продуктов для диеты. Но малина также имеет тенденцию быстро плесневеть. Так как же сохранить ягоды свежими?

Когда вы покупаете свежие ягоды, не промывайте их сразу. Поместите их сразу в холодильник, чтобы они оставались сухими. Плесень менее склонна к образованию в сухой среде. Когда вы будете готовы добавить ягоды в свой здоровый завтрак или здоровый перекус, быстро промойте их и высушите бумажным полотенцем.

3. Создайте зону здорового питания

Как часто вы открываете холодильник, чтобы найти перекус, когда вы не очень голодны? Если вы похожи на большинство людей, вы делаете это слишком часто, особенно вечером. Есть способы перестать есть ночью, нужно просто организовать зону здорового питания в своем холодильнике.

Просто переместите высококалорийные продукты в заднюю часть холодильника и очистите одну полку рядом с передней частью для диетических закусок. Затем заполните эту область одноразовыми контейнерами с низкокалорийными продуктами. Таким образом, вы впервые увидите их, когда откроете дверцу холодильника.

4. Используйте кухонные весы

Если вы серьезно относитесь к похудению, то вы должны использовать кухонные весы. Без этого вы вряд ли получите точные размеры порции, когда будете готовить себе еду. Также маловероятно, что вы будете правильно записывать калории в своем дневнике еды.

Большинство людей держат свои весы в шкафу. Но умные люди, сидящие на диете, держат их на столе, чтобы они были видны, и напоминали вам, что следует использовать их постоянно.

5. Приготовьте перекусы

Здоровый перекус необходим, если вы хотите похудеть. Приготовление перекусов занимает немного больше времени в начале диеты, но экономит время и деньги в долгосрочной перспективе. Это также поможет вам контролировать количество калорий, чтобы похудеть быстрее. Вместо того, чтобы покупать эти дорогие (и часто вредные для здоровья) пакеты с закусками в магазине, сделайте свои собственные пакеты с перекусами в домашних условиях со здоровыми продуктами, которые вы любите.

Храните пакеты с полезными перекусами на полке для здоровой пищи, которую вы создали в холодильнике, или положите их в передней части шкафа, чтобы они были первыми, что вы увидите, когда будете голодны.

6. Запаситесь грибами

Если вам нравится есть блюда с мясным фаршем, вам очень понравится этот простой кухонный совет. Вы можете использовать грибы, чтобы удвоить количество мясного фарша и сократить количество калорий во время приготовления.

Храните мелко нарезанные грибы в холодильнике. Когда вы готовите мясо, добавьте столько же грибов, чтобы удвоить количество, которое вы готовите. Например, если вы готовите одну чашку говяжьего фарша, добавьте одну чашку мелко нарезанных грибов в кастрюлю с мясом. После приготовления смеси отложите половину смеси для замораживания, чтобы использовать в другой раз.

7. Уменьшите калории при жарке

Умные повара и опытные люди, сидящие на диете, знают, что этот проверенный и настоящий кухонный трюк действительно работает. Вы можете уменьшить количество калорий, когда обжариваете мясо или овощи, используя бульон вместо масла.

Вы найдете куриный бульон в большинстве продуктовых магазинов, но вы можете использовать овощной бульон или любой вкус, который вы предпочитаете. Используйте антипригарную глубокую сковороду и вместо того, чтобы добавлять масло, просто разогрейте небольшое количество бульона и добавьте продукты, которые вы хотите приготовить. Если вы не тушите часто, заморозьте небольшое количество бульона в лотках для кубиков льда, чтобы они у вас всегда были под рукой.

8. Заморозьте бананы

Бананы являются основой многих рецептов смузи для похудения. Но бананы быстро портятся, и для многих рецептов необходимо использовать только половину банана, чтобы контролировать количество калорий. Вы можете быстро заморозить бананы, чтобы сэкономить время и деньги.

Чтобы заморозить бананы, очистите 5-7 спелых бананов и разрежьте их пополам. Затем возьмите половинки и выложите их на лоток. Поместите лоток в морозильник примерно на час. Затем уберите лоток, бросьте бананы в контейнер и поместите его обратно в морозильную камеру.

9. Используйте салатные тарелки, чтобы есть меньше

Если вы хотите есть меньше, уловка может заключаться в том, чтобы использовать меньшие тарелки. Несколько исследований показали, что когда люди, сидящие на диете, используют меньшие тарелки, они употребляют меньшие порции пищи и едят меньше в целом.

Это верный способ похудеть? Нет. Некоторые другие исследования не нашли связи между размером тарелки и размером порции. Но почему бы не попробовать? Используйте салатные тарелки вместо обеденных тарелок во время еды, чтобы увидеть, едите ли вы меньше. В худшем случае, вы просто будете мыть посуду меньшего размера.

10. Замораживайте сырой шпинат

Многие повара замораживают приготовленный шпинат. Вы, наверное, видели замороженный приготовленный шпинат в морозильном отделе продуктового магазина. Но знаете ли вы, что вы можете заморозить сырой шпинат? Он не только хорошо замерзает, но и работает лучше в зеленых коктейлях для похудения.

Купите большие целлофановые пакеты со шпинатом, чтобы использовать их в омлетах из яичного белка и в здоровых рецептах смузи (вместе с бананами, замороженными мгновенно). Затем бросьте эти пакеты в морозильник.

Листья шпината замерзают по отдельности, поэтому легко получить точное количество, которое вам нужно, когда вы будете готовы его использовать. Тогда легко бросить его в сотейник или использовать для приготовления смузи, и вы экономите деньги, не тратя впустую еду.

11. Правильно удаляйте яичную скорлупу

Люди, сидящие на диете, пытаются получить достаточное количество белка в своем рационе, чтобы похудеть. Если вы храните миску с яйцами, сваренными вкрутую в своем холодильнике, есть правильное количество белка каждый день легко. Но очистка этих яиц может быть проблемой.

Чтобы удалить яичные скорлупы без хлопот, добавьте пищевую соду или уксус в воду, когда варите яйца. И обязательно погрузите яйца в кастрюлю с ледяной водой, когда они сварятся. Эти два совета должны облегчить удаление скорлупы.

Если вы предпочитаете диетическую закуску, удалите желток сваренного вкрутую яйца и добавьте низкокалорийный хумус для быстрого и пикантного перекуса. Вы также можете нарезать яичный белок и добавить его в творог, чтобы повысить ценность белка, или добавить яйцо в салаты или бутерброды.

Все эти кухонные хитрости предназначены для того, чтобы помочь вам всегда иметь в своем распоряжении здоровые, низкокалорийные продукты. Но помните, что потеря веса происходит только тогда, когда вы создаете дефицит калорий. Следуйте этим простым советам, правильно питайтесь и ежедневно делайте физические упражнения, чтобы получить результаты похудения, которых вы заслуживаете.